«Классная встреча» !

20 января   в школе №106 состоялась «Классная встреча РДШ»  с выпускником школы, активистом  военно-патриотического направления РДШ, юнармейцем Авдеевым Михаилом, а ныне курсантом учебно-научного центра Военно-воздушных сил « Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е Жуковского и Ю.А Гагарина». Михаил  не забывает наш город, старается проводить здесь каждую свободную минуту, с удовольствием посещает родную школу. Курсант  рассказал учащимся 10-11 классов, какие испытания проходил при поступлении в академию, как ему помогла   достичь успеха большая работа  над собой, какими качествами нужно обладать военнослужащим,  какие сейчас изучает предметы.  А чтобы ребята лучше представили будни будущих офицеров, он показал им презентацию с подробным описанием курсантской жизни, в которой нашли отражение не только учебные занятия, но и традиции академии.  Так же Михаил познакомил  со специальностями , которые можно получить в академии,  с правилами приема. Учащиеся задавали много вопросов, на которые получили подробные ответы. «Служить Родине — это почетно, и я с гордостью готов выполнять свой гражданский долг»,- закончил свой рассказ Авдеев Михаил.
Встреча прошла на одном дыхании и была действительно классной!  Учащиеся выразили благодарность  Михаилу  за участие в  «Классной встрече», ведь он – настоящая гордость школы и пример для учащихся!
#РДШ #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ