Экскурсия по Блокадному Ленинграду

Активисты РДШ школы N106 Торжкова Дарья  и Крапивина Кира подготовили  выставку и провели для учащихся школы экскурсию по Блокадному Ленинграду. В ходе экскурсии  девочки рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о «Дороге жизни».  Учащиеся, затаив дыхание  слушали рассказ  о непростой судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая мужественно и стойко держалась до последнего вздоха, помогала, и поддерживала всех, кто оказывался рядом. В заключении экскурсии  минутой молчания дети почтили память погибших во время блокады .