logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.01.2022

Азбука дорожного движения

    24 января инспектор по ИАЗ ОГИБДД МОМВД РФ «Сасовский» лейтенант полиции Е.А.Левина  провела уроки в МБОУ СОШ №3 по правилам дорожного движения с учащимися  первых классов и с учащимися 9 «Б» класса.
      Елена Александровна  рассказала школьникам об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах, предупредила о важности соблюдения правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Сотрудник полиции отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Также Елена Александровна  рассказала обучающимся о правилах поведения на зимней дороге, посоветовала, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнила о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде. Инспектор отметила, что нарушение правил дорожного движения может поломать жизнь не только нарушителю, но и повлечь угрозу для жизни и здоровья окружающих.
    Ребята пообещали ни в коем случае не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на улицах и дорогах.
     Главная цель профилактических бесед - закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении.






Возврат к списку