logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.01.2022

Всемирный день снега – Международный день зимних видов спорта.

В последнее воскресенье января отмечается Всемирный день снега или ещё его называют Международным днём зимних видов спорта. Этот праздник вполне можно называть праздником здоровья и чистоты, бодрости и свежести, т.к. напрямую связан со снегом.
Внимание молодёжи, взрослых и детей с помощью этого праздника привлекается к активному зимнему отдыху, зимним видам спорта, но главное – желание организаторов показать людям, что экологичный отдых и здоровый образ жизни – это не так уж трудно.
В День снега можно кататься на лыжах, коньках, санках и сноубордах, проводить различные соревнования, или просто развлекаться и веселиться, устраивая снежные забавы.
Вот и в детском саду № 4 весело и задорно отметили этот день. Инструктор по физической культуре Морозова М.В. подготовила для ребят интересные зимние забавы. Праздник проводился в виде эстафет. Дети старшего дошкольного возраста принимали активное участие в соревнованиях, поддерживая и помогая друг другу: выполняли задания на ловкость и меткость («Весёлый хоккей», «Детский биатлон»), соревновались в выполнении заданий на скорость («Скелетон на ледянках», «Быстрые сани»).
Несмотря на то, что при проведении эстафет присутствовал соревновательный момент, на празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера.
Современным детям и подросткам, да и взрослым тоже, такой праздник просто необходим. Многие люди перестали ждать от жизни хорошего, а мероприятия, проходящие в День снега, напомнят им о том, что обыкновенный снег и зимний спорт могут подарить много радости и веселья.
Зимние виды спорта подходят для всех, и энтузиазм взрослых поможет побудить выходить на снег даже тех детей, которые раньше боялись это сделать – так появится новое здоровое поколение.










Возврат к списку