logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.01.2022

Международный день конструктора Лего

28 января весь мир отмечает международный день конструктора Лего. Каждый ребенок хотя бы раз в жизни играл в этот конструктор. Лего помогает развивать конструкторские навыки, фантазию, мелкую моторику и творческие способности наших детей. Лего побуждает работать в равной степени и голову, и руки. Конструктор помогает детям воплощать в жизни свои задумки, строить и фантазировать, увлеченно работая и видя конечный результат. В этом виде деятельности своей новизной отличается использование Лего - конструктора, с помощью которого ребенок имеет возможность общаться, исследовать и играть. У конструктора множество способов применения, в МБДОУДС N 4 педагоги используют его блоки и на формировании математических представлений, в сюжетно- ролевых играх, в физическом развитии и при изготовлении поделок.
Вот и сегодня, на занятии по конструированию воспитатель Мрочковская Елена Владимировна  напомнила детям, о том, что сегодня их любимый конструктор отмечает свой день рождения.
Под звуки музыки на Леголёте к ребятам прилетел Лего-человечек, он поприветствовал детей и рассказывает свою удивительную историю о городе, где сильным ураганом были разрушены все здания. Лего-человечек попросил ребят помочь жителям своего города. Проблемная ситуация, заинтересовала ребят, они решили строить по своему замыслу, планировали последовательность работы. Закрепляли навыки конструирования. Развивали творческое воображение, навыки конструирования, фантазию и творческое мышление. У ребят получились удивительные постройки. Крепкие, красивые, оригинальные, все разные, дети были заинтересованы и активны. Они самостоятельно справились с поставленными заданиями, довели начатое дело до конца.








Возврат к списку