Урок Цифры: безопасность в Интернете.

Учащиеся школ города  Сасово  приняли участие во Всероссийском  образовательном  проекте «Урок Цифры» по теме «Исследование кибератак». Организаторами мероприятия выступило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», а также АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими предприятиями сферы информационных технологий.
В ходе мероприятий учащиеся  познакомились с работой специалистов в области информационной безопасности и освоили основы безопасного поведения в Интернете. Эти уроки направлены на  развитие у учащихся  ключевых компетенций цифровой экономики  и  раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.