logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

24.05.2017

Городской слет молодежного общественного патриотического движения «Юнармия»

В сентябре 2016 года, по инициативе Министра Обороны РФ Сергея Шойгу, начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» как одно из направлений «Российского движения школьников». Основные мероприятиями юнармейского движения это: военно-спортивные игры, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов, благоустройство мест памяти; адресная помощь ветеранам войны и труда.

В школе №3 состоялся городской слет молодежного общественного патриотического движения «Юнармия». В адрес юнармейцев и всех участников слета с приветственным словом выступили почетные гости: член Штаба Местного отделения юнармии ветеран подводного флота, старший мичман в отставке Рузлев В.Н., начальник Штаба Местного отделения Юнармии майор запаса войск связи Половинкин В.И. Они пожелали учащимся расти и развиваться с каждым днём, чтобы становилось всё больше и больше сильных, целеустремлённых, любящих нашу страну, знающих и ценящих наше прошлое, нашу историю ребят.

В рамках слета, в торжественной обстановке, ряды юнармейцев пополнили учащиеся школы №3. Своими достижениями в спорте и учёбе они заслужили право быть одними из первых. Ребята торжественно произнесли клятву и получили удостоверению юнармейца. Директор школы №3 Сарычева С.Н.  поздравила ребят и отметила, что это не только большая честь, но и огромная ответственность.  Быть первыми всегда сложно, но в то же самое время очень почётно, тем более, что вступили ребята в отряд накануне празднования 72-й годовщины Великой Победы.

На слете присутствовали юнармейцы из других школ нашего города, которые обратились к участникам слета с приветствием.

Мы желаем ребятам, пополнившим ряды юнармейцев, быть достойными гражданами своей страны, какими были наши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны. Надеемся, что юнармейцы принесут нашему городу, нашей школе добрую славу своими делами.




















Возврат к списку