Уроки Мужества, посвященные Сталинградской битве

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени,  и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет.
В школах города  прошли Уроки Мужества, посвященные Сталинградской битве. Школьникам  рассказали исторические факты о подвигах героев Сталинградской битвы, жестоких сражениях по освобождению города-героя. Для большей наглядности уроки сопровождались видеороликами и презентацией. Ребята виртуально посетили мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.
Педагогам важно было показать, что память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века, она это связующее звено между прошлым и будущим. Такие уроки являются продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о Великом Подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
Волонтеры отряда «Единство» школы N106 подготовили для учащихся уроки Памяти, посвященные Героям Сталинградской битвы. Члены РДШ, юнармейцы приняли участие в акции «Подвиг Сталинграда Бессмертен!»