logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

07.02.2022

В детском саду прошел смотр - конкурс на лучший центр творчества.

Не смотря на то, что уголки творчества в любой группе всегда в почете, педагоги  еще раз обратили на них свое пристальное внимание. И дело не только в конкурсе, который проходил в детском саду № 4. Грамотное оформление этой зоны в детском саду имеет прямое влияние на развитие творчества детей, тренировку их художественных навыков и работу фантазии.
В соответствие с Положением, главная цель конкурса - создание условий для реализации образовательной области «Художественно-эстетическое  развитие», а так же повышение профессионального мастерства педагогов по вопросам развития у дошкольников творческих способностей.
Во время конкурса педагоги изучили немало методических материалов по вопросам правильной и наиболее эффективной организации творческих уголков для дошкольников в разных возрастных группах. Работа воспитателей была направлена на развитие у детей инициативности и творческой активности, "зарядить" их желанием творить, фантазировать, создавать и добиваться цели.
Итоги такого необычного состязания позволили оценить творческую активность и самих педагогов, перенять опыт наиболее прогрессивных решений и задать новый темп в развитии художественных навыков детей.









Возврат к списку