logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.02.2022

Съел конфетку – не сори, фантик в дело примени

Традиция на  Новый год детям дарить сладкие подарки остается в наших семьях. А фантики, оставшиеся после съеденных конфет,  мы часто видим на улицах города. Приобщать детей к основам экологической культуры необходимо с раннего возраста. ДОУ №11 на протяжении многих лет уделяет особое внимание проблемам экологического воспитания дошкольников. Именно поэтому возникла идея проведения экологической акции в детском саду  «Съел конфетку – не сори, фантик в дело примени».
   Экологическая акция была реализована в течение нескольких недель. Во время нее воспитатели провели беседы с детьми и рассказали дошкольникам о проблеме загрязнения природы мусором, о том, что может произойти, если не беречь её. Педагоги  показали, как можно использовать фантики в качестве поделочного материала. В творческой мастерской ребята подготовительной группы придумали фантики к  своим «фирменным» конфетам,  нарисовали эскизы, а воспитанники старшей группы  сделали поделки из фантиков.
    Заключительным этапом акции  была выставка семейных творческих работ «Чудеса из фантиков», на  которой  Эколята, молодые защитники природы,  помогли ребятам познакомиться с идеями, использования этого яркого бросовый материал в своем творчестве.  







Возврат к списку