logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

11.02.2022

МЫ – БУДУЩИЕ ЧЕМПИОНЫ

Полюбуйтесь, поглядите
                                                                           На весёлых дошколят.
                                                                           Олимпийские надежды,
                                                                           Нынче ходят в детский сад.
В поддержку российской сборной в Пекине, в детском саду № 4, инструктор по физической культуре Морозова М.В. провела с детьми подготовительных групп малые зимние Олимпийские игры. Праздник проводился с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта. Дошколята совершенствовали двигательные умения и навыки, полученные на физкультурных занятиях, а так же развитие быстроты, ловкости, силы и выносливости.
В соревнованиях принимали участие две команды: «Панда» и «Фонарик» (талисманы Олимпиады и Паралимпиады в Пекине). На Олимпиаду к ребятам пожаловала Баба-Яга  (воспитатель Живоглядова А.В.). Дошколята познакомили её с некоторыми олимпийскими видами спорта. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия. Юные спортсмены соревновались в эстафетах: «Олимпийский огонь», «Хоккей», «Биатлон», «Кёрлинг»,  «Санный спорт».  
Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи. В итоге победила дружба, все участники получили сладкие олимпийские призы.
   Такие   спортивные  мероприятия   доставляют огромную   радость   детям, выявляют спортивные интересы,  склонности  и способности наших воспитанников.
Мы будем поддерживать наших спортсменов,
Уже подрастает достойная смена.











Возврат к списку