logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

11.02.2022

«Мы Пушкину наш праздник посвятим…»

10 февраля — День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без этого великого поэта. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика.  Одновременно простые, но с глубоким смыслом, они приковывают внимание человека любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны.
  Сегодня в детском саду №11 прошли мероприятия, посвящённые творчеству А. С. Пушкина. Воспитатели рассказали детям о жизни великого русского поэта и прочли пушкинские сказки, с которыми растут, взрослеют и живут. Ребята с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, на занятиях по художественно – эстетическому развитию выполнили поделки по сюжетам сказок,  а в финале мероприятия активно участвовали в викторине по произведениям Александра Сергеевича.
   Для старшей группы №8 под руководством музыкального руководителя Куликовой Оксаны Владимировны прошло  развлечение «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». В гости к ребятам пришёл Кот учёный, с которым дети в игровой форме вспомнили всеми любимые  произведения русского писателя и поэта,  читали стихи, отгадывали  отрывки из сказок,  слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского – Корсакова, играли, загадывали свои желания золотой рыбке. Также была организована выставка детских рисунков «По сказкам А. С. Пушкина».










Возврат к списку