logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

14.02.2022

Твердое НЕТ пагубным привычкам!

        Порой школьникам кажется, что взрослая жизнь ещё где-то далеко за горизонтом. Но это не так. От того, какой путь ребята выберут в юности, зависит их будущее. Созидать или разрушать, помогать или мешать, вести здоровый образ жизни или отдать предпочтение вредным привычкам? Педагоги школы №3 помогают ребятам сделать правильный выбор в ходе специальных занятий. Познавательные уроки прошли 11 февраля на уроках ОБЖ в 10-11 классах.
        Учащиеся посмотрели документальные фильмы о вреде алкоголя, табакокурения и наркотиков. Они включили в себя не только поучительные фрагменты, но и немало запоминающихся фактов. Ребята узнали  о страшной статистике по поводу увеличения числа наркозависимых в России, о последствиях употребления алкогольных напитков в раннем возрасте, их пагубного влияния на несформировавшийся организм, о том, как легко подростки поддаются влиянию друзей и знакомых, услышали отзывы о вредных привычках от ранее зависимых людей.
       Статистические данные, яркие примеры, рассказы о покалеченных судьбах, приведенные в фильмах, дали возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков,  а также  убедят ребят в важности этой темы и заставят их быть более внимательными к своему здоровью, к своей судьбе.




Возврат к списку