logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.02.2022

Твердое НЕТ пагубным привычкам!

        Порой школьникам кажется, что взрослая жизнь ещё где-то далеко за горизонтом. Но это не так. От того, какой путь ребята выберут в юности, зависит их будущее. Созидать или разрушать, помогать или мешать, вести здоровый образ жизни или отдать предпочтение вредным привычкам? Педагоги школы №3 помогают ребятам сделать правильный выбор в ходе специальных занятий. Познавательные уроки прошли 11 февраля на уроках ОБЖ в 10-11 классах.
        Учащиеся посмотрели документальные фильмы о вреде алкоголя, табакокурения и наркотиков. Они включили в себя не только поучительные фрагменты, но и немало запоминающихся фактов. Ребята узнали  о страшной статистике по поводу увеличения числа наркозависимых в России, о последствиях употребления алкогольных напитков в раннем возрасте, их пагубного влияния на несформировавшийся организм, о том, как легко подростки поддаются влиянию друзей и знакомых, услышали отзывы о вредных привычках от ранее зависимых людей.
       Статистические данные, яркие примеры, рассказы о покалеченных судьбах, приведенные в фильмах, дали возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков,  а также  убедят ребят в важности этой темы и заставят их быть более внимательными к своему здоровью, к своей судьбе.




Возврат к списку