logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.02.2022

Дорога к олимпийским медалям начинается с детского сада!

В детском саду №8 завершилась неделя малых зимних Олимпийских игр в которых приняли участие дети всех возрастных групп. На закрытии Олимпийская панда вручила медали лучшим командам по разным видам зимнего спорта.
Подготовительные группы соревновались в лыжных гонках, биатлоне и хоккее. У детей старшей группы прошли спортивные соревнования на тюбингах (надувных санках), команды средних групп не уступили в играх своим старшим товарищам и оказались лучшими в зимних эстафетах, ребята младшей группы преодолевали снежные лабиринты - вид спортивного ориентирования в заданном направлении, и приняли участие в «бобслее» - спуск на санях. А самые маленькие осваивали игру в хоккей, забивали клюшками мячи в цель.
Зимние виды спорта отличный способ организации двигательной активности детей на свежем воздухе! Спортивные игры не только укрепляет иммунитет и здоровье, но и учат общению, тренируют характер.
Спортивный праздник принёс много положительных эмоций всем детям, дошкольники долго не хотели прощаться с Олимпийской пандой и обещали активно заниматься зимними видами спорта ведь Дорога к олимпийским медалям начинается с детского сада!
Проигравших не было, все получили заряд бодрости и хорошее настроение!










Возврат к списку