logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.08.2013

Педагогический фестиваль

28 августа состоялась традиционная конференция работников образования города Сасово. В этом году она прошла в форме педагогического фестиваля. Работу конференции открыла начальник управления образования города С.В. Горохова. Светлана Владимировна рассказала о главном событии 2013-2014 учебного года — введение в действие Федерального закона «Об образовании в Российской федерации», который призван обеспечить стабильность и преемственность нормативной правовой базы в области образования, а также позволить эффективно совершенствовать и развивать в дальнейшем образовательное законодательство с учетом потребностей общества и экономического развития страны.
«Однако какие бы планы мы не строили, - сказала в заключении своего выступления Светлана Владимировна, - какие бы перспективы перед нами не стояли, во главе угла стоит здоровье. И мы не можем не затронуть эту тему в преддверии исторического события — Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи».
Со словами приветствия к педагогам обратилась заместитель главного врача Сасовской ЦРБ по поликлинической работе Л.В.Муравьева. Лариса Васильевна поздравила участников фестиваля с началом учебного года и пожелала успехов в нелегкой, но очень необходимой работе. Каждому образовательному учреждению Л.В.Муравьева вручила подарок от главного врача Сасовской ЦРБ В.А.Игнатьева. 
А затем сцена МКЦ была предоставлена педагогическим коллективам школ и дошкольных учреждений, которые в творческой форме донесли до зрителей мысль о важности занятий физкультурой и спортом, сохранения собственного здоровья. После подведения итогов выступлений  «педагогические команды» были награждены Грамотами Управления образования.
Большой интерес присутствующих вызвало выступление главы администрации Е.И.Рубцовой, основной акцент в котором был сделан на предстоящих зимних Олимпийских играх. Евгения Ивановна  особо подчеркнула, что своими спортивными достижениями сасовцы добились права принимать в своем родном городе Паралимпийский огонь. А это не только огромная честь, но и немалая ответственность. Также Евгения Ивановна вручила директорам школ сигнальные экземпляры «Дневника сасовского школьника», посвященного в нынешнем году Олимпийским и Паралимпийским Играм.













Возврат к списку