«Все о России».

15 февраля в объединении «Вокруг света» (руководитель Минаева В. Г.) проходила игра «Все о России». С увлечением   ребята вспоминали о Великих русских путешественниках, мореплавателях, первооткрывателях Российских земель. Афанасий Никитин – самый первый русский путешественник, казачий атаман  Семен Дежнев – арктический мореплаватель, русский мореплаватель Василий Головин, Витус Беринг и Алексей Чириков, братья Лаптевы. Легендарные имена наших путешественников знает весь мир. Иван Крузенштерн и Юрий Лисянский - первые русские мореплаватели, совершившие кругосветное путешествие.
                  Капитан второго ранга Фаддей Беллинсгаузени, его единомышленник,  Михаил Лазарев – первооткрыватели Антарктиды. Во время игры ребята еще раз прошли по картам маршрутом путешественников, представляли, какие трудности встречались на пути этим мужественным людям, вызывающим чувство гордости.
                  Во втором туре игры ребята по описанию и фотографиям должны были узнать город, который является городом – героем, городом Мужества и славы.
                 Во время игры ребята еще раз вспомнили о странах, имеющих границы с Россией. Совершили путешествие по необъятным просторам нашей страны  и поняли, что  нас – у  россиян имеется огромное число поводов гордиться своей страной, а у России – своими гражданами.