logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.02.2022

Городской военно-патриотический слет «Мы – патриоты России»

          В  городе Сасово на базе школы №6 прошел городской военно-патриотический слет  «Мы – патриоты России»  для участников Российского движения школьников и юнармейского движения. Примечательно, что слет прошел в рамках месячника патриотического воспитания «Растим патриотов России» и приурочен ко Дню защитника Отечества. День защитника Отечества – это дата, требующая уважения всех поколений по отношению к воинам, которые обороняли свою землю .
          Для участников были организованы тематическая образовательная программа «России верные сыны», в ходе которой обучающиеся познакомились с историей праздника и подвигами наших солдат, викторина "Русский солдат умом и силой богат".
         Особенно эмоционально прошла встреча  ребят с участником боевых действий в Афганистане И.В.Селезневым,  настоящим патриотом и защитником нашей Родины, который призвал  молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками.  Участники слета узнали о  жизненном пути Игоря Васильевича, о том, как он оказался участниками военных действий.
        В рамках  слета состоялось принятие юнармейской присяги школьниками. А это значит, что «Юнармия» востребована и привлекает в свои ряды настоящих патриотов.  Юные участники движения  пообещали быть верными своему Отечеству, помнить его героев и стать достойными гражданами России!
        «Чтобы каждый из вас свято верил в свое отечество, знал историю, гордился подвигами наших дедов и понимал то настоящее, которым действительно можно и нужно гордиться», - пожелала новым юнармейцам директор школы №6 Е.П.Габидулина.  
        В ходе мероприятия намечены планы на 2022 год, а это значит, что направление избрано и впереди еще много интересных дел и событий.
       Мероприятие проходило с учетом всех требований Роспотребнадзора.
       Местное отделение ВВПОД «Юнармия» г.Сасово поздравляет новых участников движения с важным событием в их жизни и желает с честью нести гордое звание юнармейца, быть патриотами родного города, региона и великой страны!










Возврат к списку