logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.02.2022

Всероссийская неделя профориентации

Учащиеся  и родители МБОУ СОШ № 6 приняли участие в онлайн – мероприятии «Всероссийская неделя профориентации».
MAXIMUM Education — российская образовательная компания, с 2013 года обучающая учеников старших классов школьным предметам. Собственные и партнерские филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и более 40 городах РФ, а также технологичная онлайн-платформа позволяют школьникам из всех регионов России получать доступ к высококачественным образовательным продуктам: подготовка к стандартизированным экзаменам (ЕГЭ, ОГЭ), профориентация, изучение английского языка, digital skills (цифровые навыки), школьные предметы.
С 14 по 20 февраля 2022 года Maximum Education совместно с фондом «Сколково» была организована  масштабное бесплатное онлайн - мероприятие «Всероссийская неделя профориентации» для учеников 5-11 классов и их родителей. Основной задачей недели профориентации являлось помощь школьникам в обретении определенности в выборе профессии или направления обучения. В рамках лекций и вебинаров ученики и родители познакомились  с тонкостями поступления на различные направления, узнали о многообразии технических, творческих, медицинских и других специальностей. Ведущие эксперты Maximum рассказали, как определиться с выбором профессии.
Для родителей учеников прошел цикл вебинаров об эффективной коммуникации с детьми, способах мотивации к учебе и правилах поступления в вузы 2022 году.







Возврат к списку