logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.02.2022

Библиотека - это интересно!

          17 февраля для воспитанников подготовительной группы № 7 «Радость»  детского сада № 4 распахнула свои двери Центральная детская библиотека.
     Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Татьяны Ромашкиной. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
В зале интеллектуального отдыха с детьми бала проведена викторина на знание героев полюбившихся сказок «Угадай сказочного героя».
В  центральной детской библиотеке продолжается акция «Дарите книги с любовью», участниками которой стали  воспитанники группы №7 «Радость». Воспитатель Гунина Нина Анатольевна подарила библиотеке красочно иллюстрированные сказки и энциклопедию о животных.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.







Возврат к списку