Учебно-тренировочная эвакуация

25 февраля в школе №2 прошла учебно-тренировочная эвакуация  в целях отработки четкости действий в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций. Была проведена практическая отработка действий при обнаружении подозрительного предмета.
По плану тренировки сотрудником школы был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. После сообщения сотрудника об обнаружении, администрация оповестила о происшествии  экстренные службы города, предупредила всех, находящихся в здании, о доступных выходах  и началась эвакуация детей и сотрудников.
В ходе тренировки были задействованы сотрудники Росгвардии и полиции. Анализ проведенного мероприятия показал, что эвакуация прошла с соблюдением порядка действий при ЧС, сотрудники и ученики имеют необходимые навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Мероприятие проведено в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.