От улыбки хмурый день светлей

В школе №3 с  целью повышения эффективности работы по профилактике межнациональных конфликтов, экстремистских проявлений в молодежной среде, формированию толерантного сознания, правовой культуры у обучающихся  в группе продленного дня (воспитатель Першина Е.Н.)  было организовано мероприятие  «От улыбки хмурый день светлей».
              Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии. В занимательной и игровой форме дети обсуждали вполне взрослые проблемы: уважение друг к другу, доброта, милосердие, обычаи и традиции разных народов. Узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира. Ребята  еще раз убедились, что именно люди разных национальностей, их непохожие обычаи и традиции делают наш мир таким многообразным и прекрасным.