logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.03.2022

Классная встреча

      Всемирный день гражданской обороны отмечается именно 1 марта, поскольку эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО). Главной целью проведения этой даты можно назвать пропаганду знаний современных людей о гражданской обороне.
       В 11 «А» классе школы №3 в этот день прошла «Классная встреча с заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России майором внутренней службы Оськиным Станиславом Леонидовичем». Ребята-Активисты задавали самые разные вопросы гостю, ответы на которые были необычные, но очень интересные. Вопросов было много, каждому была интересна тема гражданской обороны.
В ходе встречи старшеклассники узнали об организации Гражданской обороны в Российской Федерации, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей стране. С ребятами проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.
Учащиеся не только с интересом слушали представителя МСЧ России, задавали вопросы на интересующие темы, но и показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

#РДШ #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ#РДШСасово#РДШ62#РДШкола3








Возврат к списку