logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.03.2022

Умей себя защитить

              1 марта мы празднуем  Всемирный  день гражданской обороны.  Его девиз - «Предупредить, научить, помочь». Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами  детского сада  №13 был проведен ряд мероприятий по формированию навыков безопасного поведения.
             Дети младших групп прослушали произведение «Кошкин дом» и узнали элементарные правила безопасности при пожаре. В старшей группе педагог Абанина О.А. с помощью презентации рассказала детям о гражданской обороне, о правилах  безопасности при чрезвычайных ситуациях и совершила экскурсию по зданию ДОУ, где познакомила со средствами пожаротушения и оказанием первой помощи пострадавшим. Педагоги подготовительных к школе групп Нечипоренко Ю.В. и Петрушкова Л.С. расширили   знания воспитанников о гражданской обороне,  познакомили с функциями и  сигналами ГО, с действиями населения в военное и мирное время.  
  В этот день  в ДОУ прошла плановая учебная  эвакуация, цель которой- отработка  действий при эвакуации воспитанников и сотрудников из здания ДОУ в случае ЧС. Оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада, благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников.  
       Эти мероприятия способствовали выработке умений детей защищать свою жизнь и здоровье,  оказывать само и взаимопомощь, пропагандировали культуру безопасности жизнедеятельности.      









Возврат к списку