Посадили огород, посмотрите, что растет!

Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!
Первый день весны. Солнышко все выше и выше.  А у ребят из младшей группы «Ягодки» МБДОУДС N 4 поспевает урожай зеленого лука. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда  первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах.
Вместе с воспитателем, Курицыной Евгенией Олеговной ребята не только вырастили лук и посадили рассаду в летний цветник группы, но и изготовили «Травянчиков». Забавных человечков с настоящей шевелюрой из травы.
Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.