logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

05.03.2022

#МояХартия

8 февраля был дан старт акции #МояХартия,  которая​ приурочена​ к Всемирному дню безопасного Интернета (8 февраля). Школы города Сасово и Центр дополнительного образования присоединились к Хартии «Цифровая этика детства». В рамках акции в образовательных учреждениях  проведены информационные кампании, волонтерские акции, уроки ОБЖ и информатики, классные часы, квесты, тематические  конкурсы рисунков и раздача памяток  о безопасности в сети Интернет.
Цель акции: повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризировать Хартию и деятельность Альянса по защите детей в цифровой среде в России и в мире.
"В настоящее время для наших детей очень важна безопасность именно в сети Интернет.  Мы присоединились к Хартии, т.к. считаем, что это поможет сделать нахождение  в интернете безопасным и уберечь детей от вредного контента», - сказала директор МБОУ СОШ №6 Е.П.Габидулина.

«Цифровая этика детства» содержит основные ценности и принципы для создания защищенной и благоприятной цифровой среды для детей. Наши педагоги поддерживают Хартию и активно проводят мероприятия повышению уровня знаний о мерах по защите детей в цифровой среде в России. Мы заинтересованы в безопасном интернет-пространстве для детей и их цифровой грамотности», - поделилась директор МБОУ СОШ №3 О.С.Зайцева.

Напомним, что присоединиться к Хартии могут представители государства, бизнеса, профильные и общественные институты, объединения родителей и педагогов, способные внести вклад в общую миссию на сайте Альянса: https://internetforkids.ru/charter/
















Возврат к списку