Защитники мира

Учащиеся школ города Сасово  приняли участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке «Защитники мира», организованном на официальном сайте Минпросвещения России.
Эфир был  посвящён освободительной миссии на Украине.  Открытый урок провели ведущие  София Хоменко и Денис Полунчуковым, журналист и телеведущий, член Центрального штаба ОНФ. Гостем эфира стали  Пётр Ишков - эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций, учебных пособий. Ведущие во время Открытого урока подробно рассказали предысторию сегодняшних событий: о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны; объяснили, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской областей, и помогли зрителям разобраться, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен Интернет.