logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Обсуждали новый закон 29.08.2013

Обсуждали новый закон

29 августа на базе МБОУ СОШ №1 прошли заседания городских методических объединений учителей города Сасово. 
Одной из важнейших задач августовских совещаний работников образования стало обсуждение проектов нормативных актов, необходимых для реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также планирование деятельности в новых условиях. 
      Основные положения данного закона, прошедшего широкое обсуждение как среди педагогической общественности, так и специалистов, не только закрепляют реалии сегодняшнего дня, но и определяют стратегию развития образования на длительный период. 
    Реализация данного закона ставит перед региональной системой образования, муниципальными системами образования, образовательными учреждениями новые задачи, в том числе по нормативно-правовому обеспечению их деятельности.
Важными вопросами, которые также освещались в рамках августовских совещаний, являются проект государственного образовательного стандарта дошкольного образования, проект Концепции по развитию математического образования, проект Всероссийского физкультурного спортивного комплекса, объективность результатов государственной (итоговой) аттестации выпускников.


Возврат к списку