Масляничные гулянья

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Масленица - это один из самых радостных и светлых праздников на Руси.
5 марта  в детском саду № 4 были проведены «Масляничные гулянья» с участием воспитанников и педагогов. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
Пришла на праздник главная гостья – Масленица. Символом весны и солнца – является блин, и дошкольники с удовольствием полакомились горячими золотистыми блинами. Горячие блины, как маленькие солнышки, согревали детей и взрослых.
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.