Информационно-правовое просвещение студентов.

Орган опеки и попечительства Управления образования города Сасова отводит значимое место  информационно-правовому просвещению особой категории  студентов   ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова», имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.
  В ежегодной встрече со студентами главный специалист Управления образования г. Сасово О.Н. Сазонова и социальный педагог МБУ ЦППМСП «Согласие», заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО - ГО город Сасово  Т. Н. Малюгина  осветили  вопросы  о  льготах  и  мерах  социальной поддержки подростков данной категории, их  правах, обязанностях  и ответственности, а также рассказали  об  учреждениях, оказывающих адресную  психолого-педагогическую помощь.  В ходе встречи состоялся живой диалог с подростками  с примерами из  жизни сверстников.  О.Н. Сазонова и Т.Н. Малюгина подробно ответили на все вопросы, с которыми к ним обратились  студенты.