logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.03.2022

Учащиеся школы №1 г.Сасово побывали на «Лисьем острове».

В гости к ребятам в школу №1 приехала рязанская писательница и журналист, главный редактор газеты «Комсомольская правда-Рязань» Татьяна Бадалова, автор серии сказок «Сказки Лисьего острова».
«Сказки Лисьего острова» рассказывают о чуде, которое происходит не по мановению волшебной палочки, а благодаря умению людей сопереживать и творить добро своими руками.
Учащимся были представлены две анимационные истории «Рыба, дарящая надежду» и «Чудо не носит колокольчик», посвященные великодушию и силе воли детей.
После просмотра дети стали активными участниками беседы с автором сказок. Татьяна Бадалова – прекрасный собеседник, поэтому дети с увлечением не только слушали, но и поделились своими мнениями, переживаниями и историями из своей жизни. На встрече царила добрая, теплая атмосфера, которая так вдохновила школьников, что каждому захотелось стать писателем, и создавать свои произведения, делать добро и творить чудо. Дети пообещали описать или нарисовать, чему их научили увиденные истории.
После беседы школьников ждал мастер-класс от педагогов ДШИ, на котором ребята создали свой собственный Лисий остров, смастерив ярких и сказочных лисят.
Мероприятие прошло с большим интересом и стало одним из самых запоминающихся событий школьной жизни, которые воспитывают оптимизм, прививают художественный вкус, расширяют кругозор и мышление у подрастающего поколения.
Мы надеемся, что встречи с писателем продолжатся и в будущем, а дети с нетерпением уже ждут новую сказку Татьяны Бадаловой.
Фото, видео с мероприятий, а также сами «Сказки Лисьего острова» можно посмотреть здесь https://vk.com/foxisland










Возврат к списку