Встреча весны, «Сороки».

Студену зиму унеси!
                                                                          Жаворонок, принеси весну -красну
                                                                          На своем хвосту!
В  детском саду №13 большое место в приобщении детей к народной культуре занимают народные, православные праздники. Сложилась хорошая, добрая традиция отмечать календарные и фольклорные праздники: Зимние святки, Рождество, Масленичная неделя, Сороки, Пасха, Троица. Цель таких праздников  - познакомить с  народными приметами, традициями и обычаями.
22 марта  – день прилета птиц. В народной традиции этот день носит название «Сороки». «Сороки» - древний праздник на Руси. В этот день, по народному календарю, прилетают из теплых стран 40 птиц и первая из них – жаворонок.
Воспитатель  Мартынова С.Г.  вместе с детьми группы раннего возраста отметила приход весны и прилёт птиц вкусными «жаворонками»!