Огород на подоконнике

будем поливать,
                                                                                    Будем за росточками
                                                                                    дружно наблюдать.

В группе «Теремок» детского сада №13 воспитатель Мартынова С.Г. устроила настоящий огород на окне, ведь это имеет  огромное значение для познавательного развития детей, воспитания экологической культуры, правильного поведения в природе. Малыши участвовали в посадке лука, учились ухаживать за ним, они узнали, чем он полезен для здоровья. А затем зеленый лук они отнесли поварам на кухню.
Благодаря проведенной работе, дети осознанно могут ответить на вопрос, почему необходим лук.