logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.03.2022

Неделя детской книги

Неделя детской книги – добрая традиция и ежегодный многодневный праздник для детей. Каждый год он имеет свою тематическую направленность. В 2022 году Неделя детской книги посвящена 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского. Его книги  радуют как детей, так и взрослых с самых ранних лет. Они помогают нам лучше узнать окружающий нас мир, заставляют сопереживать, чувствовать.
28 марта, в рамках проведения Недели детской книги и к  140 -летия со дня рождения детского писателя К.И.Чуковского, в подготовительной к школе группе «Звездочки»  детского сада № 4 прошло литературное знакомство “Чудо-сказки Корнея Чуковского”. Живоглядова Алевтина Васильевна познакомила детей с биографией и творческой деятельностью писателя. Ребята зачитывали отрывки произведений, задавали вопросы о героях книг и отгадывали загадки, рисовали обложки любимых книг. Оживлённо отвечая на вопросы викторины, дети показали свои знания произведений писателя.  
Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения.









Возврат к списку