22.06.2017

«Мы - помним!» 22 июня

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории. 22 июня 2017 г, в День скорби, в 11 часов прошли торжественные линейки, посвященные 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Участниками областной акции «Мы - помним!» стали не только дети, но и педагоги, родители, гости. На линейках в школах присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, участники локальных войн. В финале линеек в каждой школе был сформирован журавлиный клин из бумажных журавликов в память о всех людях, погибших в годы войны.  Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны участники акции  почтили  минутой молчания. В этот же день всем ветеранам нашего города были доставлены письма, написанные детьми накануне. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков, детей!