31.03.2022

Девятиклассники школы № 6 приняли участие в круглом столе «Под парусом Новикова-Прибоя»

«Под парусом Новикова Прибоя» отправились в плавание участники круглого стола, посвященного 145-летию со дня рождения выдающегося русского писателя-мариниста, нашего земляка А.С. Новикова-Прибоя в муниципальном культурном центре 29 марта. Главным гостем круглого стола была Людмила Анисарова, кандидат педагогических наук, член Союза писателей России, лауреат премии Я.П. Полонского и академика И.И. Срезневского, главный биограф А.С. Новикова-Прибоя.
        Сотрудники музеев и библиотек города - «хранители истории» - говорили о книгах писателя, которые формировали характер советского поколения и об исследовании «Читают ли Новикова-Прибоя сейчас?»
«Приглашаем всех читать Новикова-Прибоя, участвовать в акциях и конкурсах в честь 145-летия писателя!», -  пригласила присутствующих Ольга Зацепина, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки города Сасово.
        Ученики 9А класса (классный руководитель Замотина Ольга Васильевна) стали участниками мероприятия. Организатором выступила МБУ «Центральная библиотека» г. Сасово.