logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

31.03.2022

«Классная встреча» с сотрудниками Муниципального культурного центра г. Сасово

            В школе №3 новая четверть началась с «Классной встречи» с сотрудниками МКЦ, которые рассказали о своей удивительной профессии. 25 марта  отмечался день работников культуры. Работники культуры – это те люди, которые привносят в нашу жизнь искусство, творчество, гармонию и красоту. Благодаря их  кропотливой работе жители нашего города участвуют в разнообразных культурных мероприятиях и живут интересной жизнью. Самое большое количество праздников выпадает на их долю. Без их участия трудно представить почти все календарные, профессиональные, сельские, детские, семейные и много других праздников.
В те дни, когда другие люди активно отдыхают, работники сферы культуры должны трудиться, чтобы порадовать отдыхающих, обеспечивая им праздничное настроение. Работники сферы культуры настолько любят свою работу, что трудятся даже в собственный профессиональный праздник.
            Кроме того,  специалисты  рассказали учащимся  о «Пушкинской карте». С 1 сентября 2021 года по инициативе Президента России В. Путина стартовала новая государственная программа "Пушкинская карта", направленная на приобщение молодежи к культурным ценностям и увеличении посещаемости учреждений культуры.
"Пушкинская карта" - специальная карта для молодежи в возрасте 14-22 лет. Картой можно оплачивать билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие культурные заведения по всей стране. С февраля 2022 года возможности Пушкинской карты расширены. Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства. На это можно потратить 2000 рублей. В 2022 году лимит по Пушкинской карте был увеличен до 5000 рублей. Именно такая сумма будет в распоряжении владельцев карт для посещения культурных мероприятий.
Мы благодарим работников МКЦ за интересную и содержательную встречу, а также поздравляем с прошедшим профессиональным праздником!
#ШКОЛА3
#Сасово
#РДШ62
#КлассныеВстречи
#РДШ
#КВ_РДШ










Возврат к списку