logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.04.2022

Всероссийский урок информатики «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».

В школе №1 прошли необычные уроки. Бычкова Екатерина Владимировна провела для учащихся Всероссийский урок информатики «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».
            Сегодня без информационных технологий трудно представить наше существование. Они глубоко проникли в нашу жизнь. На данный момент IT-технологии играют важнейшую роль в решении многих социально-экономических проблем. Развитие IT-отрасли в России – одна из наиболее актуальных проблем для российского рынка труда.
             В ходе урока ребята познакомились с российскими и  советскими учеными, стоявшими у истоков развития информационных технологий в нашей стране. Кто-то продолжает заниматься разработками  в этой области, имена некоторых ученых знакомы ученикам с уроков информатики.
             В ходе урока обучающиеся узнали, что в настоящее время в России создается большое количество качественных цифровых продуктов, которые обеспечивают граждан своим инструментарием на ежедневной основе, многие из которых они используют.
             Отечественные разработки в промышленной, военной, космической отраслях по достоинству оценены на мировой арене. Обеспечение информационной безопасности входит в перечень стратегических национальных приоритетов. Ребята узнали названия ведущих ВУЗов страны, где готовят кадры для IT-сферы, какие условия создаются в России для развития информационных технологий и подготовки кадров.





Возврат к списку