logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.04.2022

Неделя педагогического мастерства.

В рамках реализации годового плана в  детском саду №13  проходит неделя педагогического мастерства. Педагоги дают открытые показы образовательной деятельности с детьми разного дошкольного возраста.
Открытое занятие — одна из самых эффективных форм организации учебного процесса в дошкольных учреждениях. На таком занятии педагоги и специалисты  делятся с коллегами  опытом своей работы, инновационными методами и приемами. Ведущая деятельность дошкольников — игровая,  поэтому педагоги  стремятся дать детям знания и умения именно в процессе игры. 22 марта прошло открытое мероприятие в группе раннего возраста. Педагог Ванюкова О.В. провела занятие «В гостях у курочки Рябы», направленное на развитие речи детей, расширение их словарного запаса, побуждение к общению со сверстниками и взрослыми, воспитание желания чаще слушать сказки.
29 марта прошло открытое мероприятие в средней группе. Педагог Сауткина Г.Н. провела познавательно-исследовательское занятие на тему «История карандаша». Используя разные методы и приёмы, педагог сделал образовательную деятельность не только максимально полезной, но и интересной. С помощью ИКТ – технологий  и опытно-экспериментальной деятельности Галина Николаевна рассказала  о том, как человек изобрел обычный карандаш, показал какие они разные. В ходе занятия дети продемонстрировали  навыки  работы со смарт-доской,  проявляли самостоятельность в  решении  практических задачах и упражнений.









Возврат к списку