logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.04.2022

Земля – наш общий дом

Есть одна планета-сад,
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,
Лишь на ней одной цветут,
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут,
В речку смотрят удивлённо.
Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!
Я. Аким


     С наступлением весны, таянием снега и пробуждением природы, есть в конце марта неприметная дата – День защиты Земли. Этот день в детском саду №4 в средней группе «Солнечные зайчики» отметили познавательно – экологическим развлечением «Земля – наш общий дом».
     В гости на лесную полянку детей пригласил страж природы  Лесовичок  (музыкальный руководитель Е. Н. Титенко). От него дошкольники узнали  правила поведения человека в лесу. Что можно делать,  а чего нельзя.
     Исправляя ошибки хулигана Вовки Морковкина (воспитатель Е. В. Мрочковская), рассказали и показали ему то, к чему приводит разведение костров в лесополосе и свалка мусора.  Как пагубно действуют все негативные факторы на окружающую среду и все живое на земле.
      Дети с энтузиазмом приняли участие в подвижных играх соответствующей тематики: «Собери мусор», «Посади цветы», «Потуши пожар». Послушали пение весенних птиц, получив от совместной деятельности позитивные эмоции и хорошее настроение.
      Главной целью экологического воспитания в детском саду является формирование экологической культуры — совокупностей экологического сознания, экологических чувств и экологической деятельности.







Возврат к списку