logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.04.2022

Экскурсия в библиотеку

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей и в рамках «Международного дня птиц» 4 апреля была организована для детей подготовительной группы   детского сада N3 увлекательная экскурсия в библиотеку нашего города.
Когда же отмечать день птиц, если не весной! Природа пробуждается, возвращаются в родные гнездовья перелетные птицы. Это экологический праздник, ежегодно отмечаемый во всём мире. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Сотрудники показали детям мультфильм «Это что за птица?», ребята с большим интересом слушали рассказ о разнообразии птиц нашего края и не только…после чего с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и играли в игры. Во время экскурсии ребята познакомились с «волшебным глобусом» и узнали о том, как он работает.   Так же дети узнали правила пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.
Большое спасибо   за эту увлекательную экскурсию. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно станут постоянными читателями этой библиотеки.






Возврат к списку