logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.04.2022

Неделя детской книги в детском саду

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга — это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роль книги в воспитании детей.
Прошедшая неделя в средней группе №9 МБДОУДС N 4 была посвящена Международному дню детской книги. В группе была оформлена выставка «Добрый мир любимых книг», а также была объявлена акция «Подари книжку детям».
В течение недели воспитатель Мрочковская Елена Владимировна  вместе с детьми создавали «Книжки - малышки» для своих младших друзей и организовали мастерскую «Книжкин доктор», где в совместной работе подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бережном отношении к книге.
Ребята участвовали в викторине «Сказки и сказочные герои», изготавливали закладки для книг, рисовали обложки любимых книг, обыгрывали волшебные сказки.
  Неделя детской книги оставила у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.










Возврат к списку