logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.04.2022

7 апреля - Всемирный день здоровья.

В этот день в школах города прошло множество разнообразных тематических мероприятий.   Волонтеры отряда «Единство» школы N106 подготовили для учащихся веселую зарядку, которая прошла утром  в каждом классе  школы. На переменке учащиеся 1-4 классов приняли участие в «Переменке Здоровья»- отгадывали кроссворд , играли в веселые игры, приняли участие в фоточеллендже «Быть здоровым –модно!», учащиеся 2-3 классов «собрали целый вагон здоровья» - вспоминали все составляющие здорового образа жизни, в 4-5 классах волонтеры организовали познавательные беседы «Вредные привычки - не мои сестрички!», в спортивном зале все желающие смогли поучаствовать в акции « Подтянись на здоровье!» и « Баскетбольный снайпер». Члены РДШ провели в школе акцию: «Здоровый образ жизни- мой выбор!» - ребята вспоминали пословицы и поговорки про здоровье, за правильный ответ  получали сувенир « Облачко здоровья».
   В школьных библиотеках была подготовлена выставка литературы «Здоровье-это здорово!», ребятам рассказали о правильном питании и о том, как важно соблюдать режим дня и быть внимательными к своему здоровью.
В этот день классные руководители подготовили для учащихся   беседы и классные часы о здоровом  образе жизни.  
Среди учащихся прошли соревнования по волейболу.
Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения учащихся  к здоровому образу жизни у дошкольников.  Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»   БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!










Возврат к списку