В единстве народа - сила страны

5 апреля в Муниципальном культурном центре г. Сасово состоялся концерт "В единстве народа - сила страны" в рамках Года культурного наследия народов России. Для зрителей были представлены русская, осетинская, татарская, армянская, цыганская, белорусская, узбекская, чувашская, казачья культуры. Кульминацией праздника стало массовое исполнение песни "Вперед, Россия!" Этот праздничный концерт еще теснее сплотил жителей нашего многонационального города и района.
Активными участниками концерта стали учащиеся школ города.
Очень красивую и мелодичную песню «Нельзя без друзей» на армянском языке трогательно спел ученик 5 класса школы №6 Хачатрян Арутюн. Учащиеся 6 «Б» класса МБОУ СОШ №1 исполнили зажигательный белорусский танец. Ученица школы №3 Тюжева Алина порадовала русской народной песней «Матаня». Качеством, оригинальностью и настроением поразил зрителей узбекский танец «Нозали гулим» («Цветок»), который исполнила ученица школы №2 Гулсевар Машарипова. С особой теплотой и громкими аплодисментами встречали ученика школы №106 Синякова Кирилла с русской песней «Вдоль да по реченьке».
С большим восхищением смотрели мы на учеников наших школ, которые исполняли творческие номера в разных коллективах.
В этот день в МКЦ получился настоящий праздник таких разных, но единых народов нашей страны, направленный на воспитание культуры толерантности среди молодежи разной национальности и вероисповедания.
Поздравляем всех участников концерта, представлявших образовательные организации нашего города, с достойными, яркими выступлениями! Благодарим их за любовь к самобытной и неповторимой культуре и народным традициям! Огромное спасибо педагогам и администрациям школ, подготовившим такие замечательные концертные номера учащихся!