logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.04.2022

7 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.
Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и  здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье. Закрепляли культурно-гигиенические знания и навыки детей.
В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду № 4 прошли игровые мероприятия. В течение дня с детьми проводились гимнастика «Мы дружим с физкультурой», беседы «Полезные продукты», «В гостях у Мойдодыра», интересные физкультминутки, ООД в игровой форме: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда», «Советы Неболейки», «Что такое здоровье», «Здоровье - волшебная страна».  Чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.  Интересно, динамично прошло увлекательное спортивное развлечение «Путешествие в страну Здоровья».  Дошкольники соревновались, участвовали в разных спортивных играх. Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости, быстроте и смелости.
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение.











Возврат к списку