12.04.2022

В рамках празднования Международного дня театра в нашем городе прошел тематический слет активистов РДШ «Удивительный мир театра».

В слёте, который проходил на базе школы №2,  приняли участие 150 школьников города.
У очень многих выдающихся театральных деятелей современности первые творческие успехи случились на подмостках школьной сцены. Но и те, кто в студии занимался, но артистом не стал, как правило, вспоминают школьный театр с удовольствием, отмечая, что полученные там умения и навыки очень пригодились в дальнейшей жизни.
Для юных участников слета были подготовлены мастер-классы, театрализованные сценки, познавательные рассказы об истории возникновения театра.  Ребята узнали, где можно реализовать свой творческий потенциал, попробовали себя в роли актеров, режиссеров и сценаристов.
Подводя итоги работы, школьники отметили, что Слёт стал ярким, эмоциональным событием, проникнутым духом дружбы и театрального искусства.