logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.04.2022

«Детям о космосе»

Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться. Рассказать об этом ребёнку никогда не рано.
    Всех детей, без исключения, интересует тема «Космос». Ведь космос — это нечто загадочное и неизведанное. Это мир планет, звезд и других непонятных объектов. Мы живем на планете Земля. Это огромный шар, на котором есть горы, реки, пустыни, леса и много разнообразных жителей. Это единственная планета, на которой есть вода и суша. Об этом и не только, узнали дети старших и подготовительных групп детского сада №4.
     Тема музыкально – познавательного мероприятия, которое подготовила и провела, музыкальный руководитель Е. Н. Титенко получилась насыщенной и интересной по своему содержанию. Воспитанники узнали не просто историю нашей Родины и первого космонавта покорившего космические просторы, но и получили представление о космосе и о структуре мироздания в целом. Ведь каждый ребёнок хорошо воспринимает информацию в первую очередь, когда он принимает её в форме игр («Метеоритный дождь», «Построй ракету»), конкурсов, стихов, а также исполнения песен несущих в себе эмоциональный характер и тематическое содержание.  Среди старших групп в музыкальном зале, была организована мини – галерея детских рисунков «Я и космос».
     Все дети любознательны. Изучая окружающий мир, они задают массу вопросов. А мы, взрослые, должны помочь им разобраться во всем и найти ответы на эти вопросы. День Космонавтики для наших воспитанников был ярким, познавательным и весёлым.











Возврат к списку