Космический слет РДШ

12 апреля в стране отмечается День космонавтики! В рамках данной даты в г.Сасово на базе школы №106 прошел настоящий  «Космический  слет РДШ» !
             Открыли слет учащиеся 3А класса школы №106: они читали стихи, рассказывали о развитии космической индустрии.
             В рамках образовательного блока слета в гостях у активистов РДШ были сотрудники городской библиотеки, которые  подготовили для ребят познавательную презентацию, рассказали интересные  подробности об  освоении космоса, о первопроходцах в этой области – Юрии Гагарине, Алексее Леонове, Германе Титове.
             Затем ребята совершили удивительное путешествие по просторам космоса, попадая на разные планеты, выполняли различные задания, участвовали в мастер-классах, узнали тайны Вселенной, собрали необходимые в космосе вещи, даже примерили скафандр для космонавта.
            Все участники слета получили  заряд энергии и хорошего настроения!!!