logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.04.2022

Космос далекий и неизведанный

В школе №106 прошел День космонавтики. Классный руководитель 3Б класса   Филатова О.В. провела для ребят классный час «Космос далекий и неизведанный».
Дети с удовольствием смотрели презентацию о его детстве и юношестве, успехах и достижениях, а потом рассказали о своих мечтах, прочитали стихи.
Библиотекарь школы Шевякова С.В. подготовила для учащихся познавательную выставку « Неизведанные космические глубины». Сотрудники городской библиотеки подготовили и провели для учащихся 8А класса школы N106  космическую игру «Ключ – на старт! Поехали!» и познавательную презентацию «Он был первый», в ходе которой были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, и о том, как проходила подготовка к полету.
Классные руководители начальных классов Варламова Е.А и Жолдасова В.А подготовили для учащихся интересные мероприятия с загадками, стихами, соревнованиями, играми. Ребята посмотрели презентацию  о жизни советского космонавта Ю.Гагарина, познакомились с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос. В конце мероприятий учащиеся сделали поделки  на тему «Космос».
Юнармейцы 5-7 классов приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики. Ребята смотрели фильм о покорении космоса, участвовали в интерактивных  викторинах «Время первых», «Если быть, то первым», более подробно познакомились с биографией знаменитых космонавтов, конструкторов, сами юнармейцы подготовили небольшие сообщения о первом космонавте Ю. Гагарине, о  первой женщине-космонавте Валентине Терешковой. В конце мероприятия юнармейцы посмотрели документальные  кинофильмы об ученых и конструкторах ракетнокосмической техники.













Возврат к списку