logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.08.2017

Сасово - город детства!

В рамках празднования Дня города в городском парке г. Сасово прошел праздник «Сасово – город детства». Парк превратился в настоящую сказку. Гостей праздника встречала «Аллея сказок» со сказочными героями: Буратино и Мальвина, Кот Базилио и Лиса Алиса, Красная Шапочка и Бабушка и многие другие. На сцене детей развлекали веселые клоуны. Волонтеры подготовили массовые игры, флеш-мобы. 

Для тех, кто хотел научиться делать поделки, педагогами Центра дополнительного образования и детских садов совместно с семьями воспитанников были организованы мастер-классы по прикладному творчеству: «Рисуем всей семьей»; «Кукла из салфетки»; «Цветочный фейерверк»; «Зайчик на пальчик»; «Тестопластика»; «Цветы» и другие.

Яркие выступления талантливых детей, волонтеров создали атмосферу веселья и праздника. Остались довольны все дети нашего города, которые вместе с родителями смогли «прокатиться» в голубом вагоне на сказочной полянке, ответить на вопросы викторины, поиграть с ведущей праздника, поучаствовать в мастер – классах в «Городе мастеров», подарить родителям небольшой сувенир, изготовленный своими руками.

Особый интерес вызвал «Парад колясок», который прошел в нашем городе уже второй раз. В оформлении колясок и детских велосипедов семьи использовали незаурядные творческие способности. 

Семьи школ и детских садов с удовольствием поучаствовали в фестивале воздушных змеев «Свободный полёт». Все участники «Парада колясок» и фестиваля воздушных змеев получили дипломы, грамоты и памятные подарки. 

Праздник даже взрослых вернул в детство и никого не оставил равнодушным!










Возврат к списку