10.08.2017

В целях предотвращения несчастных случаев с детьми

10 августа 2017 г. специалисты центра обеспечения деятельности образовательных учреждений и органа опеки и попечительства Управления образования города Сасово провели межведомственный рейд с участием инспектора ГПДН ОВД Дворянкиной О.И. и ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Ивашкиной Ю.О. в семьи социального риска, состоящими на городском учете, где провели профилактические беседы с родителями по соблюдению правил безопасности пользования открытыми окнами, балконами в целях предотвращения несчастных случаев выпадения из них малолетних детей.

Семьям были вручены Памятки для родителей "ОСТОРОЖНО: открытое окно и дети!".

В дошкольных образовательных учреждениях также была проведена информационно-просветительская работа с семьями, проживающими в многоэтажных домах через  беседы, размещение памяток в родительских уголках, оформление раскладушек с информацией. Педагогами было роздано в дошкольных учреждениях и на празднике "Сасово-город детства" 628 памяток для родителей.